Россия обязана вывести свои войска из Украины - Госдеп

Россия обязана вывести свои войска из Украины - Госдеп

Американские дипломаты призвали РФ полностью выполнить Минские соглашения

В Госдепе США заявили, что Россия организовала войну на Донбассе и обязана вывести свои войска из Украины. Об этом написала спикер Государственного департамента США Хизер Нойерт на своей странице в Twitter.

"Наблюдатели СММ ОБСЕ в зоне конфликта заметили четыре новые российские системы радиоэлектронной борьбы на востоке Украины – больше свидетельств того, что российские военные организовали конфликт на Донбассе. Россия должна полностью выполнить Минские соглашения и вывести свои силы из Украины", – подчеркнула представитель Госдепа США.

Как сообщалось, на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей наблюдатели СММ ОБСЕ обнаружили десятки танков и артиллерийских систем, размещенных вне определенных участков отвода, а также средства противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы.

В частности, речь идет о четырех новейших комплексах радиоэлектронной борьбы российского производства: РБ-341В "Леер-3", 1Л269 "Красуха-2", СБ-109А "Былина" и специальный комплекс для создания препятствий беспилотным летательным аппаратам "Репеллент-1".

Ранее наемник из Беларуси подтвердил участие кадровых офицеров РФ на Донбассе.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска

16.08.2018 10:08