Россия пустит поезда из 11 городов в аннексированный Крым

Россия пустит поезда из 11 городов в аннексированный Крым

В первый год по Керченскому мосту проедут в обе стороны 6 млн человек, прогнозируют оккупанты

После запуска в 2019 году железнодорожной части моста через Керченский пролив из 11 городов России начнут ходить пассажирские поезда в аннексированный Крым. Об этом заявил гендиректор "Крымской железной дороги" Алексей Гладилин.

В первый год по мосту, согласно прогнозам, проедут в обе стороны 6 млн человек, считает Гладилин. По его словам, в настоящее время специалисты готовят инфраструктуру железной дороги полуострова.

По его словам, всего согласовано расписание по 17 направлениям движения этих поездов, при этом не все они будут ежедневными.

Напомним, автодорожную часть Крымского моста открыли 15 мая. Во время открытия президент РФ Владимир Путин проехался по мосту на КамАЗе:

Открытие моста планировали на март 2018 года, затем перенесли на апрель, после этого планировали открыть автомобильный переход к 9 мая – приурочив к приезду Путина. Крымский мост соединил Керченский полуостров (Крым) с Таманским полуостровом (Краснодарский край, РФ), а "необходимость" в его строительстве возникла после аннексии Крыма Россией в 2014 году.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Керчи

15.08.2018 16:38