Нардеп Олег Ляшко пообещал заняться проблемами логистики Мариуполя



В ходе рабочей поездки в столицу городской голова Мариуполя Вадим Бойченко встретился с нардепом Олегом Ляшко. Стороны обговорили наиболее актуальные для города проблемы, в их числе - логистика.

Как рассказал мэр, сегодня, чтобы добраться на поезде из Мариуполя в Киев и наоборот приходиться тратить не меньше 18 часов. Кроме того, по его словам, из-за нехватки вагонов существует дефицит билетов. В итоге люди вынуждены планировать свой маршрут за долгое время, а это далеко не всегда возможно.

«Люди не могут комфортно пользоваться ЖД-сообщением. Мало того, что ехать приходиться почти сутки, так еще и недостать билет. Не лучше ситуация обстоит и с дорогой. Трасса ЗапорожьеМариуполь находится в ужасном состоянии. Чтобы добраться из одного города в другой приходиться тратить порядка пяти часов», - отметил Вадим Бойченко.

Со своей стороны, Олег Ляшко заверил, что предпримет все необходимые меры, чтобы восстановить нормальную логистику в Мариуполь: «Ми обовязково добємося, щоб ремонт траси Запоріжжя - Маріуполь був окремо занесений до бюджету країни. Також зробимо все, щоб до кінця року на залізничне сполучення з Маріуполем вийшли нові вагони та нові склади».

На встрече обсудили вопросы предоставления жилья для людей из числа вынужденно перемещенных лиц. Вадим Бойченко подчеркнул, что в Мариуполе уже открылось первое в стране социальное общежитие, еще два будут открыты в скором времени. Но при этом мэр отметил, что все еще порядка трех тысяч человек остро нуждаются в жилье. Народный депутат Олег Ляшко пообещал, что поможет городу вернуть в коммунальную собственность здание, которое в последствии станет новым домом для нескольких десятков семей.

Джерело: https://mariupolrada.gov.ua/

Категорії: Новини Києва Новини Маріуполя Новости Запорожья

14.08.2018 09:25