На Закарпатье за выходные утонули четыре человека

На Закарпатье за выходные утонули четыре человека

Самому младшему из погибших было 19 лет

На Закарпатье за минувшие выходные утонуло четыре человека. Две погибли на воде Хустском районе, и еще два молодых парня – на территории Мукачевского.

"Так первое сообщение об утоплении человека поступило из с. Клиновец Мукачевского района в 21:30 10 августа. Там в местном озере утонул мужчина", – сообщают в ГСЧС.

Уже на следующий день тревожное сообщение поступило из с. Липча Хустского района. Во время купания в р. Рика утонуло двое местных жителей в возрасте 26 и 19 лет.

В тот же день, около девяти вечера, трагедия произошла и в водоеме в с. Павшино Мукачевского района. Там при неизвестных обстоятельствах утонул 22-летний местный житель. Утром 12 августа тело мужчины нашли и подняли его на берег.

Обстоятельства гибели людей выясняют правоохранительные органы.

По состоянию на 13 августа на территории Закарпатской области уже утонуло 37 человек.

Всего с начала года на водоемах страны уже погибло 874 человека, из которых 88 детей. При этом удалось спасти 593-х человек и 110 детей.

Ранее в Минздраве опубликовали советы и правила безопасного летнего отдыха у воды, в частности, напомнили о необходимости купаться только в специально отведенных местах и не прыгать в воду, если не известна глубина и состояние дна.

Также мы писали о рекомендациях спасателей, которые дали важные советы о том, как не стать жертвой собственной неосторожности, зачастую ведущей к смерти во время отдыха.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мукачево Новости Хуста

13.08.2018 13:28