Ограбление ломбарда в Киеве: появились новые подробности

Ограбление ломбарда в Киеве: появились новые подробности

Полиция открыла два уголовных производства по факту разбоя

После разбойного нападения в Киеве, во время которого застрелили охранника, копы открыла два уголовных производства – по статьям "умышленное убийство" и "разбой". Об этом сообщили в Отделе коммуникации столичной полиции.

"По данному факту начаты уголовные производства по п. 6 ч. 2 ст. 115 ("умышленное убийство) и по ч. 4 ст. 187 ("разбой") Уголовного кодекса Украины. Правоохранители устанавливают всех участников и обстоятельства инцидента. Вещественные доказательства, изъятые с места происшествия, направлены на экспертизу", – отмечают в полиции.

Также копы отметили, что ими были изъяты записи камер видеонаблюдения, установленных над входом в магазин, а также другие улики, обнаруженные на месте преступления. Кроме того, полицейские обратились за помощью киевлян, с просьбой сообщать о любой информации по поводу этого нападения.

Между тем, в сети появилось видео, сделанное очевидцем на месте ограбления магазина. На кадрах можно увидеть, как люди в масках с оружием и большой сумкой бегут по улице из ломбарда, а мужчина за кадром говорит, что слышал выстрелы, передает "112 Украина" прислал очевидец событий.

Напомним, что нападение произошло в воскресенье 12 августа около 20 часов. Охранник магазина, получивший несколько огнестрельных ранений, скончался. Позже в полиции сообщили, что нашли сожженным автомобиль Peugeot, использованных похитителями.

Ранее мы писали о задержании подозреваемых в ограблении ювелирного магазина в Харьковской области, которое было совершено в масках Шрека.  



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Харькова Новости Херсона

13.08.2018 09:59