Пьяная медсестра устроила дебош в Харьковском "Охматдете"

Пьяная медсестра устроила дебош в Харьковском

К родителям с жалобами позвонили дети-пациенты и рассказали: сотрудница отделения набросилась на 13-летнюю девочку

Пьяная медсестра устроила дебош в Харьковском "Охматдете". К родителям с жалобами позвонили дети-пациенты и рассказали: сотрудница отделения набросилась на 13-летнюю девочку, таскала ее за волосы и материла. Взрослые вызвали полицию. Правоохранителям понадобился час, чтобы задержать нетрезвую медсестру.

Как только приехали взрослые, медсестра попыталась сбежать через черный ход. Родственники пациентки вызвали полицию. Патрульные около часа гонялись за медсестрой по больнице. Утихомирить ее удалось только в участке.

В больнице поведение сотрудницы осуждают. Взяли ее на работу несколько месяцев назад. Сетуют – персонала не хватает, и выбирать особо не из кого.

"Очень не хватает медицинских сестер. Это очень острая проблема для нашей страны. И поэтому мы иногда вынуждены сокращать процедуру адаптации медсестер к их деятельности", - говорит Григорий Данилко, директор харьковского "Охматдета".

Здесь медсестра больше не работает. Ее уволили по согласию сторон и без записи в трудовую об этой истории. А значит она сможет легко устроиться на новое место.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова Новости Днепропетровска

11.08.2018 09:56