Киев и Кировоградская область попрощались с аналоговым телевидением

Киев и Кировоградская область попрощались с аналоговым телевидением

10% телезрителей страны по-прежнему пользуются аналогом телевидением, говорят в Ассоциации телерадиовещателей

Киев и Кировоградская область попрощались с аналоговым телевидением. Старые антенны ТВ-сигнал уже не ловят.

Главное отличие цифрового от аналогового – качество изображения. Раньше качество изображения оставляло желать лучшего. Экран мог моросить. С переходом на цифру картинка будет максимально реалистичной, как будто в живую. Улучшится качество сигнала и звука. И количество каналов – увеличится

10% телезрителей страны по-прежнему пользуются аналогом, говорят в Ассоциации телерадиовещателей.

Порядка 400 гривен стоит тюнер-приемник. Тарелка – от тысячи. Интернет-ТВ можно подключить в несколько раз дешевле.

"Чтобы начать пользоваться услугами OLL.TV вы можете взять самый дешевый пакет, который стоит 29 гривен в месяц. Такая же точно стоимость в Экстра ТВ", – рассказывает Борис Данилов, директор Digital Screens.

Смотреть телевизор через старые антенны будут только приграничные сёла и зона боевых действий на Донбассе. Аналоговым останется вещание "Первого" и региональных телеканалов. А в остальном, с началом осени, согласно планам правительства, Украина полностью перейдет на цифру.

Ранее в Нацсовете предупредили, что переход Украины на цифровое ТВ снова "притормозил" - совет может отсрочить отключение аналогового сигнала по всей Украине еще на месяц-два, если после отключения аналогового сигнала в Киеве и Кировоградской области будут выявлены проблемы с запуском цифрового вещания. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Кировограда

09.08.2018 00:15