В Ровенской области пьяный депутат насмерть сбил велосипедиста

В Ровенской области пьяный депутат насмерть сбил велосипедиста

В крови водителя обнаружили 1,27 промилле алкоголя

В Ровенской области, на автодороге "Городище-Ровно-Староконстантинов", возле села Александрия, произошло смертельное ДТП. Сообщение об аварии поступило  в полицию вчера, седьмого августа, около 21:30.

"Следственно-оперативная группа установила, что водитель автомобиля Audi Q7 на иностранной регистрации, 35-летний житель села Великое Вербное Сарненского района, двигаясь в направлении Ровно, допустил наезд на велосипедиста. От полученных травм 58-летний житель села Александрия погиб на месте", – сообщают в полиции.

По результатам освидетельствования водителя алкотестер показал 1,27 промилле.

Как информируют местные СМИ,  что за рулем Audi Q7 был депутат Сарненского райсовета – 35-летний Петр Зембицкий.

01_80

Также известно, что 58-летний велосипедист возвращался с работы домой. Он работал  сантехником и добирался  на велосипеде.

По факту нарушения правил дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего, открыто  досудебное расследование по части 2 статьи 286 УКУ.

Напомним, недавно на Буковине в результате ДТП погиб велосипедист. Сельский житель в возрасте 47 лет внезапно выехал на проезжую часть и попал под колесам микроавтобуса.

Ранее мы писали, что ежегодно в Украине в ДТП гибнет несколько тысяч человек.  Эксперты объяснили, что менять, чтобы жертв стало меньше.

Также сообщалось, сколько украинцев погибло в ДТП с начала этого года.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Ровно

08.08.2018 13:30