В Одесской области коп ударил парня за слова о "мусорах": опубликовано видео

В Одесской области коп ударил парня за слова о

В полиции начали служебное расследование по факту инцидента

В Одесской области в поселке Тарутино между местными жителями и полицейскими произошел конфликт, во время которого полицейский ударил 19-летнего местного жителя, а позже выбил телефон из рук очевидца, снимавшего инцидент.

Как сообщили в "Украинской службе информации", очевидец рассказал, что пострадавший назвал полицейского "мусором", что и вызвало агрессивную реакцию со стороны полицейских.

В свою очередь, советник главы областного управления Нацполиции Руслан Форостяк на своей странице в Facebook заявил, что после появления видео в сети была открыта служебная проверка.

"По факту видео, распространенного в соцсетях, на котором сотрудники Тарутинского отдела полиции демонстрируют позорное поведение, недостойное служащего Национальной полиции, назначена служебная проверка", – подчеркнул он.

Кроме того, Форостяк подчеркнул, что "действия своих коллег не понимают и осуждают сами полицейские, которые видели эти позорные кадры, несмотря на то, были там основания для конфликта или нет, это не дает оснований и не оправдывает такое поведение правоохранителей".

1533559259.722


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы Новости Харькова Новости Фороса

06.08.2018 15:47