Пьяный военный комиссар за рулем насмерть сбил супружескую пару

У молодых погибших остались две маленькие дочки

В Херсонской области пьяный военный комиссар за рулем насмерть сбил молодую супружескую пару, оставив сиротами двух девочек. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

"Установлено, что 03.08.2018 примерно в 21 час 10 минут в с. Чаплинка Херсонской области военный комиссар, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, управляя личным автомобилем "ВАЗ-2106" совершил наезд на супругов К., 1991 и 1996 года рождения. В результате ДТП мужчина и женщина от полученных телесных повреждений погибли на месте, а двое несовершеннолетних детей остались без родителей", – написала она.

В настоящее время виновник трагедии уже задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Проводятся следственные и процессуальные действия. Решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.

1533368695.7204

В свою очередь на странице Сухопутных войск ВСУ сообщается, что военный комиссар Чаплинского районного комиссариата (Херсонская область) Александр Андреев, по вине которого произошло ДТП, уволен из армии и лишен воинских званий.

"Согласно решению командующего Сухопутными войсками ВСУ Андреев уволен из армии и лишен воинского звания", – говорится в сообщении.

В командовании подчеркнули, что любые нарушения ПДД, совершенные военными, будут иметь должную правовую оценку, виновные понесут полную ответственность.

1533368710.0267

Как сообщалось, ранее были названы украинские города-рекордсмены по количеству ДТП.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Херсона Новости Чаплино

04.08.2018 11:12