В Мариуполе презентовали транспортную модель


Более полугода ее разрабатывала консалтинговая компания «A+С Украина», в рамках сотрудничества с международной финансовой корпорацией IFC. Транспортная модель позволит комплексно подойти к решению логистических проблем внутри города.

Вадим Бойченко отметил, что существующая транспортная модель города морально устарела и неэффективна. Для этого принято решение комплексно подойти к ее переработке, с учетом нынешних потребностей и пассажиропотока.

Транспортная модель даст эффективную логистику внутри Мариуполя. Мы сможем построить новые маршруты. Перенаправить транспорт с учетом интересов людей. Сделать передвижение по городу комфортным и логичным, - отметил городской голова.

В ходе презентации представители корпорации рассказали о проделанной работе для создания модели. Предварительно проводился опрос, специалисты исследовали маршруты, интенсивность движения транспорта и пассажиропотока. На основании этого делали сложные математические расчёты. Они стали основой для 4-х шаговой транспортной модели, которая уже есть в Киеве, Львове, Ивано-Франковске, Ужгороде и во многих европейских городах. В ходе разработки учли движение всех видов транспорта, как частного, так и общественного. Создан и описан граф сети города, с указанием разрешённых манёвров, скоростей, количеством полос, пропускными способностями и прочими атрибутами.

Мы видим, что это фундаментальный, научный труд. Специалисты компании работали не один месяц. Это кропотливая работа, которая позволит комплексно подойти к решению каких-либо логистических проблем, - подытожил Вадим Бойченко.​

Директор «A+С Украина» Дмитрий Беспалов отметил, что уже в сентябре специалисты компании разработают новую схему движения транспорта, которая улучшит ежедневные поездки горожан.









Источник: mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Ужгорода Новости Ивано-Франковска

02.08.2018 10:42