На Закарпатье утонули двое детей: подробности трагедии

На Закарпатье утонули двое детей: подробности трагедии

Тело мальчика нашли, а поиски школьницы продолжаются 

На Закарпатье, после долгих поисков, сегодня утром спасатели обнаружили тело пропавшего 9-летнего мальчика Вадима Позьма. Поиски Натальи Ракущинец пока продолжаются. Об этом сообщают в ГУНП в Закарпатской области.

"29 июля, в 20:50, в полицию обратился житель села Тростник Виноградовского района. Мужчина сообщил, что его 9-летний сын и 10-летняя девочка, живущая по соседству, пошли на реку Тиса вблизи села Дротинцы купаться и не вернулись", – сказано в сообщении.

Для поисков детей, которые длились всю ночь, были задействованы личный состав полиции, кинологическая служба и жители села Тростник

Как оказалось, школьники в воскресенье отпросились у родителей порыбачить на небольшой пруд, что рядом с домом. Но они обманули старших и на велосипедах поехали на речку. Там, через лес и кусты забрели на какой-то остров, где никто никогда не ходит. Об єтом пишет mukachevo.net.

Родители утонувших в шоке, поэтому от комментариев  отказались. Дети из благополучных семей. Наталья должна была пойти в шестой класс, Вадим – в четвертый.

О трагедии все узнали вечером 29 июля, когда двое испуганных мальчишек пришли домой. Из-за шока они долго не могли объяснить при каких обстоятельствах случилась беда и указать точное место.

Напомним, недавно  на Закарпатье, в реку Лазещина упала и утонула трехлетняя девочка – жительница одноименного села  Раховского района.

Также на Закарпатье в реке Иршавка утонули 68-летний мужчина и его 4-летний внук. Оба – жители села Брид Иршавского района.

Ранее сообщалось, что в селе Дремайловка Куликовского района Черниговской области на рыбалке утонули двое детей. По предварительной версии, братья упали в воду и не смогли выбраться на берег.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Чернигова Новости Рахова

31.07.2018 18:47