Массовое отравление шаурмой в Киеве: количество пострадавших выросло до 16 человек

Массовое отравление шаурмой в Киеве: количество пострадавших выросло до 16 человек

Все покупали еду в одной и той же точке, сейчас ее закрыли

В дежурную часть Днепровского управления полиции вчера в течение дня поступили сообщения врачей из инфекционных отделений нескольких больниц  о госпитализации людей с острыми кишечными инфекциями. В настоящее время с больничных учреждений поступило 16 сообщений об отравлении, сообщили в ГУ НП столицы.

Установлено, что накануне пострадавшие покупали шаурму на Броварском проспекте, после употребления которой стали себя плохо чувствовать. Их доставили в лечебные учреждения, одна пострадавшая отказалась от госпитализации.

Полиция закрыла точку продажи шаурмы и забрала оборудование на экспертизу.

"Сейчас назначен ряд экспертиз, среди которых судебно-медицинские и продуктов питания. Также проводится проверка заведения, в котором граждане приобрели фаст-фуд. Полиция изъяла оборудование и общается с владельцем и работниками", – сообщил начальник управления Александр Кузьмин

Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 325 Уголовного кодекса Украины – нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет.

Напомним, ранее сообщалось о пяти случаях отравления шаурмой, купленной в точке возле метро "Дарница".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Броваров

31.07.2018 18:46