В Мариуполе прошел 3 этап кубка Украины по mini DH (ФОТО)


Мариуполь уже второй год подряд принимает у себя кубок Украины по скоростному спуску на горном велосипеде mini DH. В прошлом году здесь прошел четвертый этап кубка, в этом – третий.
Соревнования от организаторов FunRide on bike состоялись 22 июля в Приморском парке при поддержке Мариупольского городского совета и Управления молодежи и спорта Мариуполя. Стартовали экстремалы в районе мечети, а финишировали на Приморском бульваре.
«В этом году в наших соревнованиях принимают участие 30 велогонщиков из разных городов Украины, среди них: Полтава, Кременчуг, Донецк, Киев, Запорожье, Харьков, Мариуполь, Николаев, Каменское, Покровск», - рассказал один из организаторов соревнований Вадим Гололобов. 



По его словам, не все участники предыдущих этапов смогли доехать до Мариуполя, а потому, согласно правилам, не получат баллы за участие в 3 этапе кубка, однако смогут наверстать упущенное, показав отличные результаты в последующих заездах, которые пройдут в городах Харьков, Полтава и Запорожье.


В Мариуполе же участие в 3 этапе соревнований принимали велогонщики от 16 до 50 лет. В нашем городе велолюбители соревновались в 5 категориях: юниоры, элита, любители, 30+ и девушки. В последней была представлена всего одна спортсменка. Она проходила трассу в немного облегченном режиме, однако именно эту участницу зрители и другие велосипедисты приветствовали и поддерживали самыми бурными аплодисментами.
Длина дистанции составила 650 метров с перепадом высоты 50 метров. Осложнена трасса была максимально возможным наличием различных препятствий в виде дропов разной величины, виражей, скоростных трамплинов, контруклонов, бревен, камней, корней. В этом году, по словам Вадима Гололобова, по трассе был изменен только ее средний участок: «Мы решили сделать его более интересным, докопали больше вылетов и больше поворотов».



Традиционно безопасность соревнований обеспечивали волонтеры, стоящие вдоль всей трассы, скорая помощь и представители организации «Красный Крест». Но, к счастью, никаких неприятностей не произошло и к финишу целыми добрались все участники.
По окончании соревнований лучшие из лучших были награждены кубками и медалями, а также подарками от спонсоров. В этом году ими выступили: Компания Биола, Аляска центр, Веломастерская. Веломагазин «СПОРТХОББИ», Сервисный центр «Мастер и Маргарита», Гурман - клуб "PARADISE", компания Моршинська, Veterano Pizza Mariupol.
Среди ближайших планов организации FunRide on bike – проведение в Мариуполе масштабной детской велогонки Cross-Country на территории Аляска центра. Организаторы обещают интересную трассу для разных категорий детей и много развлечений. 









Источник: guru.ua

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Запорожья Новости Полтавы Новости Харькова Новости Кременчуга Новости Николаева

23.07.2018 08:55