На Закарпатье задержали наркодилера: изъято оружие и опиум на 15 миллионов

На Закарпатье задержали наркодилера: изъято оружие и опиум на 15 миллионов

Главарю наркокартеля  всего 34 года, теперь его ждет тюремный срок  

На Закарпатье задержали 34-летнего организатора "наркокартеля", причастного к изготовлению и сбыту экстрационного опиума. Злоумышленник  действовал по предварительному сговору с группой местных жителей.

"Фиксировали его незаконную деятельность в течение апреля-июля и за это время наркоделец успел изготовить и сбыть 3,5 литров опиума экстракционного. Промышлял своим бизнесом он как на территории региона, так и за его пределами. Последний раз вчера, 18 июля, когда реализовал очередную партию – 2,5 л наркотического средства, его задержали", – сообщает военный прокурор Олег Сенюк.

02_15
Кстати, при проведении более 20 обысков было изъято 7,5 л опиума экстракционного, а это – 150 тыс. доз наркотика на сумму около 15 млн гривен.


В данную минуту решаются вопросы о задержании фигурантов дела, сообщение им о подозрении по ч. 3 ст. 307 УК Украины и избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, вчера, 17 июля,  в Мукачево со стрельбой задержали опасного преступника. У задержанных изъяли крупную партию наркотических средств, а также огнестрельное и холодное оружие.

Во время задержания один из злоумышленников оказал сопротивление требованиям полицейских.

Ранее в Одессе задержали гражданина одной из Балканских стран, который находился в розыске итальянского Интерпола за контрабанду тяжелых наркотиков.  Злоумышленник прятался от итальянских полицейских в разных странах, он планировал наладить транзит кокаина и героина через Украину.

Также мы сообщали, что запорожская полиция задержала мужчину с детским носком, набитым наркотиками. У 35-летнего жителя Марганца изъяли 39 свертков фольги, в которых был метадон.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы Новости Мукачево

19.07.2018 20:36