СБУ запретила въезд в Украину главе Союза журналистов России

СБУ запретила въезд в Украину главе Союза журналистов России

В Украине ополчились за его антиукраинскую деятельность в оккупированном Крыму

Служба безопасности запретили на три года въезд в Украину главе Союза журналистов России Владимиру Соловьеву. Об этом говорится в ответе спецслужба на запрос Независимого медиапрофсоюза Украины.

Отмечается, что СБУ приняло такое решение еще 22 февраля в интересах обеспечения национальной безопасности Украины.

rrr_07

Также сообщается, что в конце февраля Конфедерация журналистских организаций Украины (КЖОУ) уличила Соловьева в противозаконной деятельности на территории Украины, в частности в Крыму.

"Во время пребывания на Крымском полуострове в феврале 2018 председатель СЖР (Союза журналистов РФ) встречался со ставленником Кремля "главой" полуострова Сергеем Аксеновым и другими лицами представителями "крымской власти" и пророссийских организаций. Во время этих встреч Соловьев обсудил вопросы взаимодействия и направления дальнейшего сотрудничества, планы совместных информационных мероприятий, а также наградил крымских активистов информационной сферы отличиями СЖ России "за заслуги", – говорилось в заявлении КЖОУ и потребовали внести пропагандиста Кремля в "черный список" за угрозу национальной безопасности Украины.

d8fe733ca77029bf48402025ab8d9c74.Встреча с Аксеновым в Крыму. Фото: ruj.ru



Источник: Сегодня

Категории: Новости Трускавца

19.07.2018 12:23