На Закарпатье за сутки сгорело три автомобиля: в полиции подозревают поджог

На Закарпатье за сутки сгорело три автомобиля: в полиции подозревают поджог

Владельцами двух сгоревших машин являются близкие родственники

На Закарпатье за одни сутки сгорело три автомобиля. В двух случаях полицейские подозревают умышленный поджог.

"Сегодня утром, 18 июля, на линию "102" с разницей в девять  минут поступило два сообщения о возгорании транспортных средств в Ужгороде на ул. Черешневой, и в селе Минай Ужгородского района", – сообщают в полиции.

В областном центре Закарпатья загорелся автомобиль BMW 520, предварительно установлено, что пламя распространилось из моторного отсека. А в селе Минай горела Skoda Superb. Владельцами транспортных средств являются близкие родственники.

На месте происшествия работают следователи, оперативники, кинологи и криминалисты. Предварительная правовая квалификация в обоих случаях – умышленное уничтожение или повреждение имущества путем взрыва или поджога. Такое правонарушение наказывается лишением свободы на срок от трех до пятнадцати лет.

Также, по информации ГСЧС, 17 июля в 18:56 к спасателям поступило сообщение о пожаре в городе Свалява на ул. Верховинская. Там загорелся FIAT Scudo. Пожар удалось ликвидировать в течении 12 минут. Огонь уничтожил отсек двигателя и повреждены капот и лобовое стекло.

Напомним, не так давно  во Львове мужчина с деревянной доской в руках  разбил припаркованное авто Toyota Corolla, а потом   он признался, что  и поджег этот автомобиль. Свои действия объяснял конфликтом с владелицей легковушки.

 А на трассе Киев – Чоп в Ровенской области пылал грузовик DAF с тягачом, на "борту" которого – несколько новеньких легковушек.

Также мы писали, что в Ровенской области сгорели сразу семь автомобилей. Возле четырех иномарок были найдены бутылки с зажигательной смесью.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Ужгорода Новости Свалявы

18.07.2018 13:08