Хмельницкие копы задержали иностранцев, устроивших в столице разбойное нападение

Хмельницкие копы задержали иностранцев, устроивших в столице разбойное нападение

Угрожая ножом, грабители незаконно завладели имуществом и деньгами жителя Киева

Хмельницкие патрульные задержали злоумышленников, которые могут быть причастны к разбойному нападению в столице.

"Вчера днем, в Подольском районе Киева, двое мужчин совершили разбой: угрожая гражданину ножом, они незаконно завладели его ноутбуками, мобильным телефоном и 4 тыс. гривен. Заявитель смог предоставить детальное описание нападавших, и указал, что с места происшествия те скрылись на автомобиле Chevrolet", – сообщает патрульная полиция Украины.

Уже этой ночью на 215 километре автодороги М-12 "Стрый – Знаменка" экипаж хмельницких патрульных заметил авто Chevrolet, похожий на  разыскиваемый по ориентировке автомобиль. Полицейские начали преследовать транспортное средство и сообщили об этом другим экипажам патрульных.

Вскоре, на 290 километре той же трассы М-12, усилиями трех экипажей был остановлен указанную легковушку. Патрульные задержали водителя и пассажира, похожих на злоумышленников. Оба задержанных – граждане другого государства.

На место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу, которая сейчас занимается делом и устанавливает причастность мужчин к событию.

Напомним, ранее в курортной Затоке грабители ворвались в домик пляжного спасателя и вынесли оттуда телевизор и деньги. Работник спасательной станции попытался задержать преступников, но один из нападавших ранил его ножом.

Также  в Запорожье случайный прохожий задержал грабителя. На остановке общественного транспорта по улице Новокузнецкой злоумышленник обокрал 17-летнего парня и попытался сбежать.

Кроме того, мы писали, как в Одессе полицейские с погоней и стрельбой преследовали грабителей. Чтобы остановить барсеточников, копы применили травматическое оружие.

А в Ровенской области полиция задержала банду из пяти человек, которые прославилась серией дерзких разбойных нападений.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Запорожья Новости Одессы Новости Хмельницком Новости Стрыя Новости Знаменки

18.07.2018 12:26