Путин назвал "демократией" аннексию Крыма

Путин назвал

На встрече в Хельсинки президент США говорил, что Крым – это Украина, вспомнил российский лидер

Президент России Владимир Путин считает, что вторжение российский войск на украинский полуостров и впоследствии незаконная аннексия Крыма была осуществлена якобы демократическим путем через т.н. "референдум". Об этом он сказал в интервью американскому телеканалу Fox News, текст которого опубликован на сайте Кремле.

Он заговорил о т.н. волеизъявлении крымчан, но не упомянул, что любой референдум в Крыму противоречит закону и все благодаря экс-президенту Виктору Януковичу.

"Присоединение Крыма к России не является аннексией, потому что единственная форма демократии – это волеизъявление людей, проживающих на определенных территориях. Люди в Крыму пришли на "референдум" и проголосовали за независимость и присоединение к Российской Федерации. Если это аннексия, то что тогда демократия?", – сказал Путин.

Также президент РФ отметил, что Трамп ему четко заявлял во время вчерашней встречи в Хельсинки, что Крым – это Украина. Но у российского лидера другое мнение.

"Мы знаем позицию президента Трампа по поводу того, что Крым – это часть украинского государства, он мне об этом еще раз сказал. Я ему сформулировал нашу позицию, которая близка к тому, что я сейчас транслировал вам (журналисту). На этом наша дискуссия по Крыму завершена", – сказал хозяин Кремля.

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко назвал смешным слова Путина по аннексии полуострова. Он отметил, что на переговорах с российским лидером Трамп не сдал ни одной позиции по Украине и Крыму.

Как ранее говорил российский оппозиционер Гарри Каспаров, аннексия Крыма – это самое настоящее преступление. По его словам, это не только международное преступление, Россия также нарушила законы внутри страны и договоры, которые подписывали все российские президенты.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Севастополя

17.07.2018 13:48