В Киеве две станции "красной" ветки закрыли из-за "минирования"

Утром 16 июля поступили сообщения о минировании станций "Гидропарк" и "Левобережная"

Утром понедельника, 16 июля, станции киевского метро "Гидропарк" и "Левобережная" были закрыты для пассажиров из-за анонимного сообщения о минировании. Об этом говорится в сообщении пресс-службы метрополитена.

"Станция "Гидропарк" закрыта для пассажиров. Поступил анонимный звонок о минировании. Проводится проверка", – заявили работники метро около семи часов утра, позже добавив, что станция была проверена и открыта на вход.

screenshot_6_111

Через примерно полтора часа аналогичное сообщение появилось и в отношении станции "Левобережная".

screenshot_7_92

Каких-либо подробностей инцидента не сообщается, столичная полиция инцидент также не комментируют. На станциях метро тем временем звучит объявление, что поезда через станцию "Гидропарк" и "Левобережная" следуют без остановки.

Отметим, что "красная" ветка, на которой расположены обе станции, является самой загруженной в столичном метро, а "минирование" произошло в разгар утреннего часа пик.

Напомним, 13 июля на станциях киевского метрополитена выстроились гигантские очереди людей, желающих приобрести жетоны на проезд перед двукратным повышением, которое было введено с 14 июля.

Также мы писали о планах столичной власти построить туалеты на станциях киевского метро или при входе в них. "Вопрос наличия на станциях метрополитена туалетных комнат, доступных для обычных людей (пассажиров метро), не нов и периодически поднимается гражданами. Насколько мне известно, в Киеве даже создавали такую петицию, которую поддержали многие киевляне. То есть запрос у общества есть", -  отмечал заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

16.07.2018 11:45