В больнице умерла вторая пострадавшая в ДТП с участием пьяного чиновника на Закарпатье

В больнице умерла вторая пострадавшая в ДТП с участием пьяного чиновника на Закарпатье

Олефир задержан и находится в изоляторе временного содержания

В больнице скончалась вторая пострадавшая в ДТП на Закарпатье с участием главы Перечинской РГА Виктором Олефиром, сообщил городской председатель Перечина Иван Погориляк.

"К сожалению, скончалась и вторая женщина, которая была травмирована в ДТП при участии председателя Перечинской РГА. Слов нет, которые бы хоть как-то могли утешить близких и родных жертв данного дорожно-транспортного происшествия..." – написал он на своей странице в Фейсбук в воскресенье вечером.

Смертельное ДТП произошло поздно вечером 13 июля на улице Октябрьской в Перечине Закарпатской области. Глава Перечинской райгосадминистрации Виктор Олефир, находясь в состоянии алкогольного опьянения, наехал на женщин. Двух жительниц Перечина в возрасте 71 и 56 лет "скорая" доставила в реанимацию районной больницы, а 56-летняя женщина умерла от полученных травм.

После этого инцидента стало известно о еще одном ДТП с участием пьяного чиновника, которое произошло в тот же вечер. Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль рассказал, что незадолго до смертельного ДТП, мужчина попал еще в одну аварию, однако полиция его отпустила из-за высокой должности.

В свою очередь, в полиции области опровергли слова Москаля.

14 июля прокуратура Закарпатской области сообщила В.Олефиру о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, если они повлекли смерть потерпевшего).

Глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль сообщил, что после инцидента Олефир отстранен от выполнения служебных обязанностей и уже написал заявление об увольнении с поста глава Перечинской РГА.Киев направлены материалы на его увольнение", – сообщил Москаль.

По его словам, Олефир задержан и находится в изоляторе временного содержания. "По моей инициативе прокуратура и полиция будут настаивать в суде на его аресте", – проинформировал глава Запорожской ОГА.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Запорожья Новости Ужгорода

15.07.2018 22:20