Столтенберг рассказал, что приблизит Украину к НАТО

Столтенберг рассказал, что приблизит Украину к НАТО

Генсек напомнил, что страны-члены Альянса продолжают оказывать поддержку Украине, предоставляя экспертов, специалистов и оборудование

Генеральный секретариат НАТО Йенс Столтенберг призывает Украину не сбавлять темпы проведения реформ, так как это приближает страну к вступлению в Альянс.

В ходе совместного с президентом Украины Петром Порошенко заявления для СМИ в четверг утром в Брюсселе генсек НАТО напомнил, что Киев провозгласил своей долгосрочной целью вступление в Альянс.

"Сейчас основной упор делается на проведении реформ. Вы достигаете значительного прогресса. Принятие закона о нацбезопасности – это тот шаг, который мы приветствуем. Данный закон является ключевым при установлении гражданского контроля и цивильного надзора за армией и службами безопасности. И имплементация закона необходима для реального проведения этой реформы. Поэтому я призываю вас не сбавлять обороты, потому что это приблизит Украину к НАТО", – сказал Столтенберг.

Генсек напомнил, что страны-члены Альянса продолжают оказывать поддержку Украине, предоставляя экспертов, специалистов и оборудование.

"Всеобъемлющий пакет помощи, который включает политические и практические меры, является частью нашей поддержки. Сюда также входят присутствие экспертов в Киеве и совместные проекты по киберзащите, реабилитации военных и логистике", – отметил он.

Отдельно Столтенберг поблагодарил главу Украинского государства за участие в миссиях НАТО.

"Мы глубоко ценим то, что делает Украина в НАТО – в миссиях от Косово до Афганистана, а также в силах реагирования НАТО. Я приветствую вашу приверженность к углублению связей между Украиной и Альянсом", – подчеркнул он.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Косова

12.07.2018 11:48