В отеле на Прикарпатье отравились 11 детей

В отеле на Прикарпатье отравились 11 детей

Всем пострадавшим поставили диагноз "острый гастроэнтероколит"

На Прикарпатье, где ранее после грибного пиршества двое людей попали в реанимацию, в отеле Водоспад в городе Яремче Ивано-Франковской области отравились 11 детей, пятеро из них госпитализированы в городскую больницу.

Как сообщает местное издание Курс, дети с признаками общей слабости, рвоты, поноса, повышения температуры обратились за медицинской помощью поздно вечером 10 июля.

По предварительным данным, всем пострадавшим поставили диагноз "острый гастроэнтероколит". Состояние детей медики расценивают как удовлетворительное, легкой степени тяжести.

По факту массового отравления детей в главном управлении Госпродпотребслужбы в Ивано-Франковской области создали комиссию. Источник отравления будут установлен после лабораторных анализов проб пищевых продуктов, воды и смывов.

Установлено, что группа отдыхающих в составе 78 человек, из которых 65 дети, приехали в отель Водоспад 2 июля. Сам отель не входит в перечень учреждений для детского отдыха и оздоровления области и не проверялся в течение последних четырех лет.

Напомним, в частном детском оздоровительном лагере санаторного типа "Славутич" в Киевской области отравились 12 детей, 8-летняя девочка впала в кому. 4 июля состояние девочки, находящейся в коме после отравления в лагере на Киевщине, стабилизировалось.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Ивано-Франковска Новости Яремче Новости Славутича

11.07.2018 23:56