Гибель ребенка под Киевом: мальчику пытались помочь друзья, но не смогли

Гибель ребенка под Киевом: мальчику пытались помочь друзья, но не смогли

Полиция открыла уголовное производство

В полиции Киевской области сообщили детали смертельного происшествия, которое произошло 9 июля в селе Лосятин Васильковского района. Напомним, как сообщала "Сегодня", на озере утонул ребенок.

"Компания детей без присмотра взрослых отдыхала на местном озере. Вдруг восьмилетний мальчик поскользнулся на бетонных плитах, которые находятся вдоль береговой линии озера, и упал в воду. Другие дети пытались вытащить друга из воды, но им это не удалось. Примерно через 20 минут на место трагедии приехал отец мальчика, вытащил его из воды, но ребенок уже был без признаков жизни", – сообщают в ГУ НП Киевской области.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины ("Умышленное убийство"). Устанавливаются все обстоятельства трагического происшествия.

В полиции говорят, что еще один несовершеннолетний погиб в селе Летки Броварского района.

"16-летний подросток со своими младшими братьями и другом, с разрешения матери поехали на велосипедах купаться на реку. Там младший 12-летний брат, не умевший плавать, вылез на спину старшему 16-летнему брату и, охватил его шею руками. Они вместе поплыли на противоположный берег реки. Через некоторое время старший брат стал периодически исчезать под водой и снова выныривать, хватая ртом воздух, пока окончательно не исчез под водой. Увидев это, другой ребенок начал звать на помощь, но спасти удалось только его", – сообщают в ГУ НП Киевской области.

Тело мальчика достали из воды и направили на экспертизу для установления причины смерти. По этому факту также открыто уголовное производство.

Напомним, как сообщала "Сегодня", 29 июня на реке Рось в Богуславском районе утонули двое семилетних мальчиков. А в Киеве с начала лета количество погибших на воде достигло 14 человек. А с начала 2018 года на водных объектах столицы погиб 31 человек – это на 9 человек больше, чем за аналогичный период в 2017 году, сообщили в ГС ЧС в Киеве.

Также мы сообщали, что с начала лета количество погибших на воде в Киеве достигло уже 14 человек (по сравнению с 9 человек за аналогичный период в прошлом году). А с начала 2018 года на водных объектах столицы погиб 31 человек – это на 9 человек больше, чем за аналогичный период в 2017 году.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Броваров Новости Василькова

10.07.2018 15:24