В Киевской области утонул маленький мальчик

В Киевской области утонул маленький мальчик

Трагедия произошла на небольшом сельском озере

9 июля в Киевской области произошла очередная трагедия на воде. Как сообщают в ГС ЧС, в селе Лосятин Васильковского района в небольшом пруду утонул восьмилетний мальчик.

"Всего с начала года на водоемах Киевской области произошло 34 смертельных случая", – сообщают в ГС ЧС Киевской области.

Спасатели говорят: чтобы предупредить людей об опасностях, постоянно проводят профилактические рейды на водных объектах. Вчера такие беседы провели в Таращанском, Володарском и Белоцерковском районах.

"Сложнее всего общаться с подростками, которые отдыхают возле водоемов самостоятельно, считая себя достаточно взрослыми и для прыжков с берега в воду, и для различных игр в воде. Дети признаются, что правила безопасного поведения помнят со школьных уроков, однако некоторые из предостережений игнорируют, поскольку считают, что их отдых должен быть веселым и интересным, а соблюдение соответствующих правил в определенной степени ограничивает их поведение и не приносит полного удовлетворения от отдыха", – рассказали спасатели области.

Напомним, как сообщала "Сегодня", 29 июня на реке Рось в Богуславском районе утонули двое семилетних мальчиков. А в Киеве с начала лета количество погибших на воде достигло 14 человек. А с начала 2018 года на водных объектах столицы погиб 31 человек – это на 9 человек больше, чем за аналогичный период в 2017 году, сообщили в ГС ЧС в Киеве.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Василькова

10.07.2018 12:02