В Запорожье вспыхнул крупный пожар: из жилой многоэтажки спасли пятерых и 23 эвакуировали

В Запорожье вспыхнул крупный пожар: из жилой многоэтажки спасли пятерых и 23 эвакуировали

Инцидент произошел в Шевченковском районе города

В Запорожье в многоэтажном жилом доме по улице Военстрой в Шевченковском районе в ночь на 10 июля произошел крупный пожар.

Как сообщили в областном управлении ГСЧС, вызов о возгорании поступил в 23:50. Прибывшие на место происшествия спасатели установили, что горит квартира на первом этаже – домашние вещи пылали на площади 40 квадратных метров.

"С верхних этажей бойцы ГСЧС спасли пятерых пленников, которых отрезало дымом. Также из квартир подъезда эвакуировали еще 23 человека", – говорится в сообщении. Уже к 00:40 огонь полностью потушили. Причина пожара устанавливается.

Напомним, ранее в Харькове во время ночного пожара в пятиэтажном жилом доме были эвакуировали 109 человек. Сигнал о возгорании спасатели получили в 03:09, а, прибыв на место происшествия, выяснили, что горит холл и коридор на четвертом этаже. Площадь пожара составила около 80 квадратных метров.

Утром 6 июля мощный пожар вспыхнул на Центральном рынке в Славянске Донецкой области. Огнем были уничтожены 20 торговых павильонов, два человека с отравлением угарным газом оказались в больнице.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Запорожья Новости Харькова Новости Славянска

10.07.2018 10:12