Суд в Ровно отправил в СИЗО мужчину, избившего жену и 3-месячного ребенка

Суд в Ровно отправил в СИЗО мужчину, избившего жену и 3-месячного ребенка

Девочка получила перелом черепа и оказалась в реанимации

В Ровно суд отправил за решетку гражданина Грузии, который избил свою жену и трехмесячную дочку. Малышка с проломленным черепом оказалась в больнице и мать не отходит от нее ни на миг.

"Выявлен линейный перелом теменного участка. Состояние ее удовлетворительно, угрозы жизни нет", –  заверил нейрохирург Ровенской областной больницы Сергей Романчук.

Женщина обвинила своего мужа-иностранца, утверждая, что тот часто ссорился и поднимал на них с ребенком руку. Так произошло и в тот день: во время скандала мужчина набросился на жену с кулаками и ударил ребенка.

"Он бил меня и попал в ребенка. Как можно было в ярости увидеть, зацепил он ребенка или нет, если он бил и ногами, и руками", – вспомнила мать ребенка.

Отца ребенка полиция задержала сразу. Он – гражданин Грузии.

"Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время ссоры с ребенком нанес телесные повреждения своему ребенку", – констатировал прокурор Игорь Бородавка.

В свою очередь, сам задержанный не отрицает того, что ударил жену, но утверждает, что не трогал ребенка.

"Как получило травмы дитя, я не знаю. Я ударил свою жену, а она сказала, что ударил ее. Хочу, чтоб провели экспертизу, следственный эксперимент", – поведал подозреваемый Александр Тевдорашвили.

Свои действия иностранец объяснил длительным семейным конфликтом. Мол, срок его вида на жительство в Украине подходит к концу, а жена шантажировала тем, что нее даст согласия на продление. 

По решению суда, подозреваемый был отправлен под стражу на два месяца. Бил ли он ребенка и какие именно травмы нанес, должна выяснить судебно-медицинская экспертиза, результаты которой обещают уже через два месяца.

Ранее в селе Горняки Ровенской области 31-летний мужчина жестоко убил свою мать, а затем сжег дом, где они проживали втроем с отцом.

Также  сообщалось, что на Закарпатье полицейские раскрыли жуткое убийство 42-летней жительницы города Хуст. Родную мать убили ее дети, после этого завернули тело в покрывало и почти три километра несли к реке на окраине города.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Ровно Новости Хуста

09.07.2018 18:01