Ожидаем новую помощь: Порошенко сегодня будет говорить с руководством США

Ожидаем новую помощь: Порошенко сегодня будет говорить с руководством США

Глава государства встретился с главами силовых структур Украины и рассказал о своих планах

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что сегодня проведет разговор с руководством Соединенных Штатов Америки. Об этом он уведомил во время совещания с главами силовых структур, передает пресс-служба главы государства.

Рассказывая о приоритетах подписанного им закона о нацбезопасности, Порошенко сказал присутствующим на совещании, что на сегодня у него запланирован телефонный разговор с руководством США, министром обороны Соединенных Штатов.

Президент также добавил, что Украина уже сейчас ожидает дополнительную оборонительную, финансовую помощь со стороны США.

Отметим, что его разговор с американцами состоится перед важнейшей встречей президента США Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина 16 июля, у которых, среди прочего, одним из главных вопросов будет – Украина, в частности Крым.

Эту встречу обсуждают и на Западе, чего ждать Украине от переговоров. Так, эксперты Atlantic Council дали прогноз, что Крым Путину Трамп не "сольет". Они уверены, что в случае если американский президент попытается сделать "неправильные шаги", то это сильно отразится на отношении с союзниками в Европе и даже своими соратниками.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Чернобыля

05.07.2018 16:41