Впервые в Мариуполе прошел многодневный областной чемпионат по велоспорту на шоссе


Популярность велосипедного спорта и активность мариупольских спортсменов послужила решающим в выборе города для проведения соревнований. Среди организаторов многодневной гонки на шоссе депутат городского совета Владимир Курский.

Участие в гонке приняли порядка 80-ти велосипедистов из Мариуполя, Славянска, Краматорска, Дружковки и Лимана. Чемпионат начался с пролога. Спортсмены преодолевали дистанцию в 4 километра. Среди победителей на данном этапе – депутат Владимир Курский, он занял второе место в классе «Маунтинбайк».

На открытии чемпионата воспитанникам детско-юношеской спортивной школы «Атлетик» подарили два профессиональных велосипеда. Теперь у ребят появилась возможность достойно конкурировать и представлять родной город на международной арене.

Соревнования проходили в четыре этапа, по результатам которых и определили лучших спортсменов.

По словам Владимира Курского, спортсмены из других городов отметили высокий уровень организации чемпионата в Мариуполе. «Мариуполь в очередной раз доказал и подтвердил, что он спортивный город с активными, доброжелательными и целеустремленными жителями», ‒подчеркивает депутат.

Все участники были награждены памятными призами, грамотами, медалями и кубками.



Источник: mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Славянска Новости Краматорска Новости Дружковки

03.07.2018 12:44