Новые подробности ДТП в Ровенской области: один из водителей был пьяным

Новые подробности ДТП в Ровенской области: один из водителей был пьяным

В аварии погибли честыре человека, еще семеро пассажиров с травмами различной степени тяжести попали в больницу

В Ровенской области расследуют обстоятельства ДТП, что произошло на автодороге "Киев-Ковель-Ягодин", возле села Орловка Сарненского района. По факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких человек, открыто  досудебное расследование

"20-летнего водителя легковушки полицейские задержали и поместили в изолятор временного содержания. В соответствии с медицинским освидетельствования молодой находился в состоянии алкогольного опьянения. Ему грозит  лишение свободы от семи до 12 лет. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения", – сообщают в полиции.

Напомним, вчера, 25 июня, 20-летний житель города Сарны, управляя легковым автомобилем Mercedes-Benz на иностранной регистрации, выезжая со второстепенной дороги на главную, допустил столкновение с маршрутным такси сообщением "Киев-Ковель". От удара маршрутку отбросило на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с грузовиком под управлением 57-летнего жителя Ровно.

В результате ДТП три человека из микроавтобуса Mercedes-Benz погибли на месте происшествия: 51-летняя жительница Полтавской области, 30-летний житель Киевщины и водитель маршрутки 62-летний житель Ковеля. Еще один водитель микроавтобуса, 36-летний житель Волынской области, от полученных травм скончался в Сарненский центральной районной больнице.

С травмами различной степени тяжести в больницу госпитализировали еще семерых пассажиров из Волынской, Киевской, Кировоградской областей, Харькова, Светловодска и Ровно, в возрасте от 19-ти до 57 лет, среди которых и водитель грузовика. Двое из пострадавших, по словам медиков, находятся в тяжелом состоянии, еще одного после оказания помощи отпустили.

Ранее в Ровенской области, недалеко от Здолбунова, произошло дорожно-транспортное происшествие с пожаром: возле села Богдашев столкнулись грузовик  и микроавтобус. В результате аварии погиб водитель микроавтобуса, а водитель грузовика  был госпитализирован.

 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Ровно Новости Полтавы Новости Харькова Новости Ковеле Новости Кировограда Новости Светловодска

26.06.2018 12:01