Боевики стягивают тяжелое вооружение к линии фронта

Боевики стягивают тяжелое вооружение к линии фронта

Оккупационные силы размещают его в полосе отвода и продолжают нарушать Минские соглашения

Боевики на Донбассе продолжают размещать тяжелую технику и вооружение за пределами мест хранения, нарушая расстояние отвода, что противоречит Минским соглашениям. Об этом сообщается на странице Операции объединенных сил в соцсети Facebook.

"Задокументированы очередные факты размещения тяжелой техники и вооружения боевиков на временно неподконтрольных районах Донецкой и Луганской областей", – подчеркнуто в сообщении.

Так, в частности, наблюдатели СММ ОБСЕ задокументировали в жилом районе Донецка расположение 31 танка разной модификации, две самоходных гаубиц (2С3 "Акация"), три бронированных ремонтно-эвакуационных машины (БТС-4А), два бронетранспортера (БТР-80 и МТЛБ).

Кроме того, на восточной окраине населенного пункта Перевальськ Луганской области наблюдатели Миссии выявили реактивную систему залпового огня (БМ-21 "Град"), 4 танка (Т- 64), 2 самоходных гаубицы (2С1) и 2 противотанковых пушки (МТ-12 "Рапира")".

На полигоне возле пгт Бугаевка Перевальского района Луганской области зафиксированы шесть самоходных гаубиц (2С1), три буксируемых гаубицы (Д-30), противотанковую пушку (МТ-12) и 10 танков (Т-72), а также 22 танка разной модификации, шесть зенитно-ракетных комплексов (9К35 "Стрела-10") и восемь минометов (2Б11 "Саны"), которые находилась вне места хранения.

В свою очередь на железнодорожной станции "Дебальцево" была выявлена разгрузка 4 крытых вагонов с боеприпасами, а также зафиксировано передвижение артиллерийских систем разного калибра из г.Горловка в направлении пгт Гольмовский.

"Украинская сторона СЦКК отмечает: такие действия со стороны оккупационной администрации РФ следует расценивать, как очередной этап подготовки боевиками вооруженных формирований РФ тяжелой техники и вооружения к их применению на линии разграничения против подразделений ВСУ и мирного населения Донбасса, нарушая Минские договоренности", – сказано в сообщении.

Напомним, что за прошедшие сутки боевики 25 раз обстреляли позиции украинских военных, десять из которых враг пришлись с применением тяжелого вооружения – артиллерии и минометов.

Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Горловки Новости Дебальцево

24.06.2018 20:09