В Харькове водитель сбил на "зебре" четырехлетнего мальчика на велосипеде

В Харькове водитель сбил на

Мальчик с травмой головы госпитализирован в больницу и находится в коме

В Харькове водитель иномарки сбил четырехлетнего ребенка, ехавшего на велосипеде. Об этом сообщила пресс-служба полиции области в Фейсбуке.

Мальчик с травмой головы госпитализирован в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи. Он находится в коме.

"Авария произошла на проспекте Тракторостроителей. По предварительной информации, водитель автомобиля "Skoda" на пешеходном переходе совершил наезд на ребенка. По адресу работает следственно-оперативная группа. Обстоятельства происшествия устанавливаются", – сообщили правоохранители.

Как рассказал местному изданию NewsRoom один из очевидцев ДТП, на нерегулируемом пешеходном переходе мальчик не стал ждать взрослых и вырвался вперед. На третьей полосе его сбил автомобиль Scoda Fabia, в которой находилась женщина и ее несовершеннолетняя дочь.

"Тормозной путь машины начинался практически перед "зеброй" и продолжался около 15 метров. По всем подсчетам выходит, что она ехала со скоростью не менее 80, а то и все 90 км в час. После ДТП водитель вела себя нагло, огрызалась на замечания очевидцев и не пыталась помочь пострадавшему", – рассказал свидетель аварии.

Он также сообщил, что ребенка увезла скорая в бессознательном состоянии.

Напомним, в Житомирской области микроавтобус насмерть сбил ребенка.

Ранее в г. Борзна Черниговской области на мосту грузовик сбил насмерть велосипедистку, после чего машина упала в реку, водитель погиб. Водитель грузовика, двигаясь по г. Борзна и приближаясь к мосту через реку, выехал на встречную полосу для совершения поворота. Среди поворота водитель увидел перед своим автомобилем велосипедистку и начал маневрировать, пытаясь избежать столкновения. Ему это не удалось, женщина на велосипеде от удара погибла.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Житомира Новости Харькова Новости Чернигова

22.06.2018 17:56