Сенцов опроверг слова российской омбудсмена о "лечебном голодании"

Сенцов опроверг слова российской омбудсмена о

В настоящее время Сенцов находится в отдельной палате медчасти колонии, врачи которой делают все возможное для сохранения его жизни

 

Украинский режиссер Олег Сенцов, который продолжает голодовку в колонии в поселке Лабытнанги, опроверг слова уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой о "лечебном голодании" и набирании веса.

Об этом после встречи с Сенцовим рассказал его адвокат Дмитрий Динзе, информирует русская служба Радио Свобода. "Очевидно, Москалькову мог дезинформировать уполномоченный по правам человека в Ямало-Ненецком автономном округе (России) Анатолий Сак, который регулярно посещает Сенцова", – предположил адвокат.

По словам Динзе, Сенцов рассказал, что Сак фотографировал его, однако отказался передать фото уполномоченному по правам человека Верховной Рады Людмиле Денисовой, когда ее не пустили в колонию и она просила предоставить сведения о здоровье Сенцова. "Ежедневно Сенцов пьет по 3,5 литра воды, ему капают капельницу с большим количеством глюкозы, аминокислот и питательных витаминных веществ. Никакое голодание он не прекращал", – рассказал Динзе. Сенцов находится в отдельной палате медчасти колонии, врачи которой делают все возможное для сохранения его жизни. У него обострились проблемы с сердцем и почками. По свидетельству врачей колонии, кризисная ситуация со здоровьем режиссера может наступить в ближайшее время.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Сак

21.06.2018 23:22