В Черновцах представили уникальную программу для вызова полиции

В Черновцах представили уникальную программу для вызова полиции

Приложение MyPol официально представили в Черновцах

В Черновцах официально представили мобильное приложение MyPol по вызову полиции, а также по оценке работы правоохранителей по номеру жетона.

Пользование программой крайне простое, и главное – просто авторизоваться. Благодаря привязке к геолокации полиция найдет заявителя и придет на помощь не более чем за семь минут. А еще люди получают на свои телефоны оповещения о разных ситуациях, новых законах, поиске пропавших.

Приложение, которое легко можно установить на свой гаджет, уже прошло тестовое испытание во многих городах Украины и спасло несколько жизней.

"Грабили таксиста, приставили ему нож к горлу. Он успел незаметно нажать кнопочку "sos". Буквально за несколько минут начали съезжаться на угрозу физической расправы. Услышали, что едут с мигалками и сиренами, грабители испугались и убежали", – рассказал Дмитрий Кибзун, разработчик мобильного приложения MyPol.

В свою очередь, заместитель начальника департамента организационно-аналитического обеспечения Нацполиции в Черновицкой области Анатолий Ходоровский отметил, что приложение позволит людям пообщаться с оператором, не имея возможности говорить.

"Человек может, не имея возможности лично общаться с оператором 102, может все-таки вызвать себе помощь", – отметил он.

Напомним, украинцы стали чаще звонить в полицию. С момента запуска патрульной полиции примерно на 40% увеличились нагрузки на патрульных. 

В Украине появится новое подразделение по борьбе с организованной преступностью.

В свою очередь, глава Нацполиции Сергей Князев сообщил, что ежегодно количество обращений в полицию растет на 15-20%: "В 2017 году обработали около 6,8 млн сообщений. Это означает, что ежегодно количество обращений увеличивается на 15-20%. И с момента запуска патрульной полиции, за два года, примерно на 40% увеличилась и нагрузка на патрульных, которые отрабатывают эти вызовы. И наша основная задача – соответствующее реагирование".



Источник: Сегодня

Категории: Новости Черновцов Новости Кировограда

21.06.2018 15:05