В Ровенской области горела квартира и гараж: депутату и мэру оставили "сувенир" от поджога

В Ровенской области горела квартира и гараж: депутату и мэру оставили

Из-за пожара два человека с ожогами попали в больницу

В ночь на 21 июня, около 01:20, в Ровно, в подъезде 10-этажного жилого дома на улице Евгения Коновальца произошел пожар. На место происшествия были направлены экипажи полиции и спасателей.

"До приезда пожарных жители самостоятельно пытались тушить пламя и эвакуировать жителей. Оказалось, что на восьмом этаже горели двери одной из квартир, в которой проживает 33-летний житель. Вместе с ним в доме находился и 37-летний брат, депутат Ровенского областного совета. Оба были доставлены в медучреждение с ожогами тела", – сообщают в полиции.

По информации спасателей, бойцы ГСЧС в аппаратах защиты органов дыхания и зрения вывели девять жильцов дома лестничными маршами на свежий воздух. Уже в 02:00 пожар был полностью ликвидирован. Огонь не успел распространиться на соседние помещения.

С места происшествия  правоохранители изъяли фрагменты полимерных бутылок с характерным запахом горюче-смазочных материалов. По факту поджога в полиции начали досудебное расследование Полицейские устанавливают личность злоумышленника и все обстоятельства произошедшего.

Кроме этого, в половине шестого утра, сегодня 21 июня, в полицию обратился 62-летний мэр города Дубно, что неизвестные  пытались поджечь его гаражное помещение. С места происшествия полицейские также изъяли емкость с характерным запахом топливных материалов. Никто не пострадал.

Напомним, недавно в Ровно, на ул. Кавказская, в 9-этажном жилом доме произошел пожар.  

А во Львове горела пятиэтажка. Спасатели эвакуировало из задымленного здания около 30 человек.

Ранее сообщалось, что на трассе Киев – Чоп, на стоянке одной из заправок загорелась кабина грузового автомобиля Volvo. Водитель пытался отцепить прицеп, в результате чего получил ожоги рук.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Ровно

21.06.2018 13:01