На Прикарпатье подростки ограбили склад и унесли двести бутылок алкоголя

На Прикарпатье подростки ограбили склад и унесли двести бутылок алкоголя

Грабителям отныне грозит  лишение свободы от трех до шести лет

На Прикарпатье подростки обокрали складское помещение, откуда вынесли более 200 бутылок алкоголя.

"В полицию поступило сообщение от 49-летнего жителя одного из сел района, что неизвестные обокрали складское помещение его магазина. Сумма нанесенного ущерба составляет около 4000 тыс. гривен", – сообщают в пресс-службе Нацполиции.

Злоумышленниками оказались трое несовершеннолетних. Двое юношей – это 15-летние местные жители, а один 17-летний парень из соседнего села.

Как выяснилось, в ту ночь ребята проходили мимо местного магазина и, воспользовавшись отсутствием свидетелей, разбили окно и  проникли в складское помещение. Оттуда они похитили 20 бутылок пива "Львовское", 24 бутылки пива "Черниговское" и 168 бутылок слабоалкогольного напитка "Бирмикс". После этого скрылись с похищенным с места происшествия.

Вскоре парни признались в содеянном полиции и рассказали, что часть бутылок они спрятали недалеко от места  преступления, другую – в кустах у реки, а около 15 бутылок выпили.

По данному факту открыто уголовное производство (кража, соединенная с проникновением в жилище или иное помещение). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Ранее во Львовской области обокрали сельский детсад, вынеся оттуда сейф с документами, деньги и повидло. Полиция сразу вышла на след злоумышленников, и вскоре задержала двоих парней.

Также во Львове грабитель-неудачник, скрываясь  с места преступления, застрял в вентиляционном окне. В то же время его "коллега", соучастник преступления, прятался в подвале с награбленным "добром".



Источник: Сегодня

Категории: Новости Сум Новости Чернигова

21.06.2018 08:54