СБУ предупреждают украинцев об опасности в России во время ЧМ по футболу

СБУ предупреждают украинцев об опасности в России во время ЧМ по футболу

Историй, когда украинцам в России фабрикуют криминал, в СБУ насчитали несколько тысяч

Российские спецслужбы фабрикуют против украинцев дела и принуждают к сотрудничеству, считают в Службе безопасности Украины.

Львовянин Владимир Томилин на заработки в Россию поехал еще прошлой осенью. И только сейчас пришла первая весточка из российского СИЗО.

Ирина читает письмо от мужа. Его Владимир передал украинскому консулу, с которым встречался в зеленоградском СИЗО в России. Это первая весточка с прошлой осени. В ноябре его вместе с напарником задержали в Москве. Как только прибыли туда из Львова. Украинцы поехали работать водителями.
Мужа, говорит Ирина, заставили подписать какой-то документ, не читая. На свободу Владимир уже не вышел.

В России Владимиру грозит 20 лет заключения якобы за перевозку наркотиков. Начался суд.

Историй, когда украинцам в России фабрикуют криминал, в СБУ насчитали несколько тысяч. И их станет еще больше, говорят, пока идет Чемпионат мира по футболу. По оперативной информации, к нашим болельщикам у российских спецслужб особый интерес. А билетов на чемпионат в Украине продали около шести тысяч, сообщила пресс-служба ФИФА.

Сколько украинцев так же, как Владимир Томилин, оказались в российских тюрьмах, в украинском Министерстве иностранных дел не комментируют. Конфиденциальная информация. Назвать имена могут лишь с согласия самих заключенных. Но подтверждают: о том, что спецслужбы Кремля любыми методами пытаются завербовать владельцев паспорта с тризубом, знают.

В МИДе убеждают: дело Владимира Томилина на контроле Посольства Украины в Российской федерации. Но признают: защитить своих граждан на российской территории украинские консулы полноценно не смогут.

Ранее сообщалось, что СБУ разоблачила на Донбассе агентурную сеть российских спецслужб.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Бердянска Новости Берегово

20.06.2018 23:13