Роадстер Audi TT появится этим летом

Этим летом можно будет увидеть новую версию Audi TT Roadster, оцененного в 23 910 £. Автомобиль теперь будет оснащаться новым 1,8 л. бензиновым двигателем TFSI.
Роадстер <strong>Audi</strong> TT появится этим летом
Новый агрегат будет оснащаться ручной шестискоростной коробкой передач, и иметь мощность в 160 л.с. и 250 Нм крутящего момента при 1 500 об/мин. Кузов сделан на столько легким на сколько это вообще возможно, в данном случае каркас кузова Audi TT Roadster на 58% выполнен из алюминия. Благодаря такому снижению и распределению веса разгон до «сотни» новой ТТ занимает 7,4 секунды, при максимальной скорости в 222 км/ч. Audi также сообщает, что 1,8 TFSI иммет средний расход топлива на уровне 5,8 л. на 100 км и выброс СО2 около 159 г/км.

Audi TT Roadster получил ту же конфигурацию подвески, что и предыдущие версии этой марки. Автомобиль установлен на 17-дюймовые диски, так называемого Y-проекта.

В салоне помимо обтянутых тканью спортивных сидений, имеется значительное количество всевозможных систем и опций. Складываться или раскладываться металлическая крыша способна за 12 секунд, при скорости не более 30 км/ч. Климат-контроль, аудиосистема Chorus и система информирования водителя (DIS) входят в стандартную комплектацию.

Источник: http://www.infocar.com.ua

25.03.2009 12:10