В Николаеве начальник СИЗО попался на необычной взятке

В Николаеве начальник СИЗО попался на необычной взятке

Взяточник передавал криминальным авторитетам запрещенные вещи и разрешал многие вольности

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой разоблачили начальника Николаевского следственного изолятора в систематическом взяточничестве.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, полковник внутренней службы наладил механизм получения неправомерной выгоды от криминальных авторитетов за беспрепятственную передачу им запрещенных предметов и обеспечение неконтролируемого перемещения в камерах изолятора.

"За свои "услуги" злоумышленник требовал талоны на большое количество бензина", – уточнили в спецслужбе.

По результатам обысков, проведенных в учреждении и месту жительства полковника, оперативники спецслужбы изъяли часть "прибыли", а также запрещенные предметы и вещества для передачи заключенным.

Отмечается, что начальнику СИЗО уже сообщили о подозрении, продолжается досудебное следствие для выяснения других причастных к противоправной деятельности.

В свою очередь, в Николаевском СИЗО уточнили, что обыски в учреждении проводились 18 июня в течение почти всего дня: большинство работников были заблокированы спецназовцами на своих рабочих местах и не могли перемещаться по территории СИЗО.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Запорожья Новости Николаева

19.06.2018 16:40