Гройсман объяснил, у кого на самом деле крадут контрабандисты

Гройсман объяснил, у кого на самом деле крадут контрабандисты

Глава правительства отметил, что украинская экономика теряет десятки миллиардов гривен из-за контрабанды

Контрабанда в Украине была бы невозможной без участия всех силовых структур страны, заявил премьер-министр Владимир Гройсман на форуме в Киеве 19 июня.

"В прошлую среду я сделал достаточно сильное заявление по борьбе с контрабандой. Вчера мы встречались в правительстве со всеми силовыми структурами. Но разве мы не знаем, что без участия всех силовых структур невозможна была бы контрабанда?", – заявил глава правительства.

По словам премьера, в результате контрабанды украинская экономика теряет десятки миллиардов гривен.

"А что такое контрабанда? Это десятки миллиардов гривен, которые отбирают у украинской экономики, украинской школы, украинской больницы, украинских пенсионеров и украинского войска. Вчера мы все собрались, и я рад, что мы приняли решение жестко бороться с контрабандой. В прошлом году мне удалось мобилизировать более 70 млрд грн. Уверен, что не меньшие ресурсы сегодня находятся в теневых схемах, которые разрушают национальную экономику", – подчеркнул Гройсман.

Напомним, 18 июня в правительстве сообщили о разработке плана действий, направленных на эффективную борьбу с контрабандой и теневыми схемами на таможне.

Глава правительства заверил, что весь силовой блок показал "полную готовность и решимость в борьбе с контрабандой", ведь существование такого позорного явления влияет на развитие экономики и, по его словам, разрушает промышленность.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Мукачево

19.06.2018 12:58