В Запорожской области суд вынес приговоры троим боевикам "ДНР"

В Запорожской области суд вынес приговоры троим боевикам

Обвиняемые получили длительные тюремные сроки

В Запорожской области трое обвиняемых в сепаратизме и участии в террористической организации "ДНР" получили различные тюремные сроки. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

В частности, Приазовский районный суд приговорил к 8 годам лишения свободы уроженку города Торез Донецкой области, которую обвиняют в сепаратизме. Также Приазовский районный суд осудил на 9 и 8 лет тюрьмы двоих уроженцев Донецкой и Луганской областей, которые обвинялись в участии в террористической организации "ДНР".

Напомним, недавно состоялась встреча глав МИД "нормандской четверки", по итогам которой Климкин рассказал о различии позиций Украины и России по миротворцам. По его словам, миротворцы должны получить реальный мандат по разоружению незаконных вооруженных формирований и поиску скрытого тяжелого оружия на всей территории оккупированного Донбасса. Однако Россия продолжает настаивать на "охранниках" для ОБСЕ.

В свою очередь глава МИД РФ Сергей Лавров сделал заявление по миротворцам на Донбассе. Он выразил несогласие с вариантами США и Украины и настаивает на российском проекте резолюции, который подавался в ООН, что миротворческая миссия должна выполнять функции охраны наблюдателей ОБСЕ.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Запорожья Новости Луганска Новости Тореза

19.06.2018 12:57