Мариуполь в четвертый раз принял участие в Велотуре Дружбы


Учитывая высокую популярность велосипеда среди жителей нашего города и их желание дальнейшего развития велоинфраструктуры города и здорового образа жизни, постоянная депутатская комиссия по вопросам образования и науки, духовности, молодежной политики, по делам семьи, культуры и спорта совместно с Вело Ассоциацией Мариуполя «ВАМ» и Велоклубом Метинвест-Промсервис» при поддержке управления молодежи и спорта Мариупольского городского совета и профсоюзного комитета «МК «Азовсталь» инициировали проведение IV велотура «Дружбы Мариуполь – Бердянск».

«Цель велотура - пропаганда здорового образа жизни, велосипеда как экологической альтернативы городскому транспорту, а также развития дружеских, добрососедских отношений между городами Мариуполь и Бердянск. В мероприятии приняли участие порядка 100 мариупольских поклонников двухколесного транспорта», ‒уточняет один из организаторов, депутат Владимир Курский.

Велосипедисты собрались на площади возле Драмтеатра и стартовали в Бердянск, где их встретили местные велоактивисты.

После встречи с администрацией Бердянска для мариупольских спортсменов провели экскурсию по достопримечательностям, и все вместе отправились на Бердянскую косу, где был разбит палаточный городок. Там провели настоящий праздник для туристов.

Уже на следующее утро участники велопробега отправились в сторону родного дома.

«Отличные, энергичные и спортивные выходные. Всем спасибо за участие в Велотуре Дружбы. Надеюсь, что вы остались довольны, ждем вас на наших веломероприятиях», ‒ подытожил Владимир Курский.



Источник: mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Бердянска

19.06.2018 09:33