Массовое отравление детей под Запорожьем: копы открыли расследование

Массовое отравление детей под Запорожьем: копы открыли расследование

Причины отравления до сих пор не названы

По факту массового отравления детей в лагере под Вольнянском полиция открыла уголовное производство. Об этом сообщает пресс-служба главного управления ведомства в области.

Вольнянское отделение полиции начало уголовное производство по статье о нарушении санитарных правил, которое привело к массовому отравлению.

Как известно, 15 июня в детском оздоровительном лагере в поселке Вольноандреевка Вольнянского района Запорожской области на боли в животе и тошноту пожаловались 55 детей. 24 из них оказались в изоляторе лагеря. Обошлось без госпитализации.

При этом в областном управлении Госпотребслужбы сообщали о том, что к медикам обратились 30 человек, из них 28 детей. В лагере был выявлен ряд санитарных нарушений. На экспертизу отправлены образцы еды, воды, взяты бак-посевы.

Напомним, ранее в России из детского оздоровительного лагеря "Сосновый бор" в Свердловской области были госпитализированы 64 человека с подозрением на кишечную инфекцию. Причиной отравления могли стать творожно-рисовая запеканка или говяжьи котлеты "Здоровье".



Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья Новости Свердловска

18.06.2018 15:55