Россия будет платить высокую цену за аннексию Крыма - Евросоюз

Россия будет платить высокую цену за аннексию Крыма - Евросоюз

Посол Евросоюза объяснил, когда для России закончатся мучения с санкциями

В Европейском Союзе подтвердили своим решение о продлении санкций против России, что Москва будет и дальше платить высокую цену за незаконную аннексию украинского Крыма. Об этом заявил посол ЕС в Украине Хюг Мингарелли.

Он объяснил, когда для России закончатся мучения с санкциями.

"Сегодня в ЕС приняли решение продлить на один год санкции против России за незаконную аннексию Крымского полуострова и Севастополя. И это является четким доказательством, что все страны-члены ЕС едины в вопросе обеспечения того, что пока территориальная целостность этой страны – Украина – не будет восстановлена, те, кто нарушает международное право, будет платить за это соответствующую цену", – сказал Мингарелли.

Напомним, сегодня Европейский Союз продлил санкции в отношении России на год. Это решение было принято на встрече министров по сельскому хозяйству и рыболовству 28 стран ЕС в Люксембурге. Ограничительные меры продлены без обсуждения, просто утвердив согласованное ранее постоянными представителями стран ЕС решение. Отметим, "крымский пакет" санкций Евросоюза против России продлевается на годовой срок, и теперь санкции действуют до 23 июня 2019 года.

Комментируя санкции против России, глава МИД Украины Павел Климкин приветствовал решение Евросоюза и заявил, что пора переходить к деоккупации Крыма.

Крым был незаконно аннексирован Россией в марте 2014 г. после проведения "референдума", не признанного ни Украиной, ни мировым сообществом. В том числе "крымский референдум" не признает и ООН.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Севастополя

18.06.2018 15:35