На Закарпатье автомобиль скорой помощи слетел с дороги

Медицинскому автомобилю, который перевозил больного, не дали дорогу другие машины

На Закарпатье водитель "скорой", доставляя больного в медучреждение, не справился с управлением и съехал в кювет.

"Сегодня, 18 июня, около 10.00, поступило сообщение о ДТП в пределах села Ганьковиця Свалявского района, с участием автомобиля скорой помощи", – сообщают в полиции.

2_182

Работники полиции установили, что водителю "скорой", который двигался на скорости с включенными световыми проблесковыми маячками, не предоставили преимущество в движении другие транспортные средства, в результате чего он не справился с управлением и съехал в кювет.

Машина перевозила пациента с Межгорской райбольницы в областное медучреждение. В результате аварии никто не пострадал. Пациенту оперативно вызвали другую машину скорой помощи, которая увезла больного по назначению.

Полицейские по факту нарушения безопасности дорожного движения составили на водителя административный протокол, который направят в суд для принятия окончательного решения.

Напомним, недавно в Тернополе "скорая", которая ехала на вызов в военкомат, попала в ДТП. Медики спешили к травмированному призывнику, который "убегал" от службы через окно и упал вниз с высоты второго этажа.

Ранее сообщалось, что во Львовской области,  столкнулись "скорая" и грузовик "МАН". В результате аварии медицинская карета" перевернулась вверх колесами, а грузовой автомобиль перекинулся набок. В результате ДТП погиб 57-летний родитель "скорой", а женщина-пассажир этого авто получила телесные повреждения.

А в городе Каменец-Подольский водитель внедорожника  Mercedes столкнулся с автомобилем скорой помощи, после чего скрылся с места ДТП.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Тернополя Новости Свалявы

18.06.2018 14:30