Во Франции женщина с ножом напала на людей в супермаркете

Во Франции женщина с ножом напала на людей в супермаркете

Злоумышленница кричала "Аллах акбар"

В французском городке Сейн-сюр-мер на юге страны женщина с ножом напала на людей в супермаркете. Ранения получили два человека, сообщает AFP.

Женщина с ножом для резки бумаги вошла утром в местный супермаркет и ранила двух человек: покупателя и кассира. Они получили резаные раны и госпитализированы в больницу.

Примечательно, что во время нападения женщина выкрикивала фразу "Аллах акбар". Ее задержали на месте и арестовали. Пока следствие не рассматривает случившееся как теракт.

"По всей видимости, это случай изолированных действий человека с явными психическими отклонениями, однако нельзя исключать, что эта женщина была радикалом", – сообщил прокурор Тулона Бернан Маршаль.

Недавно в Мюнхене неизвестный мужчина напал с ножом на людей, один человек погиб. 

Как сообщалось, в Шотландии двое полицейских находятся в больнице после нападения на них с ножом в городе Инверклайд.

Ранее нападение произошло во втором округе недалеко от Парижской оперы.Неизвестный мужчина напал с ножом на прохожих в районе, где располагается много баров и ресторанов. В результате нападения один человек получил смертельные ранения и скончался. Еще четверо пострадали, двое из них получили тяжелые ранения. Полиция застрелила злоумышленника.


Источник: Сегодня

17.06.2018 16:19