В курортном Бердянске спасли тонущую женщину

В курортном Бердянске спасли тонущую женщину

Женщина обессилела и начала тонуть

Запорожские спасатели вытащили из Азовского моря тонущую женщину. Инцидент произошел 14 июня в районе Приморской площади в Бердянске. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Запорожской области.

Как стало известно, женщина плавала на расстоянии 300 метров от берега. Через некоторое время она потеряла силы и начала тонуть. Горожанка стала кричать о помощи. Тогда сотрудники ГСЧС с помощью лодки вытащили из воды тонущую 40-летнюю женщину и доставили ее на берег. Пострадавшей оказали первую помощь, сейчас ее жизни ничего не угрожает.

А спасатели призывают граждан быть осторожными и соблюдать правила безопасности на воде, а также обучать этому детей и не оставлять их без присмотра. Кроме того, в ГСЧС напоминают о том, что купаться на стихийных пляжах запрещено.

Также ранее спасатели сообщали, что с начала года на воде погибло более 300 украинцев. Из них только в течение мая было 118 таких случаев. А причиной такой печальной статистики спасатели называют как раз несоблюдение украинцами правил безопасного поведения на воде. В частности, это касается купания в необорудованных для этого местах и купание в нетрезвом состоянии.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Бердянска Новости Запорожья Новости Приморска

16.06.2018 13:00