Разгорается политический скандал: Трамп назвал Крым российским, Белый дом молчит

Разгорается политический скандал: Трамп назвал Крым российским, Белый дом молчит

Белый дом отказался комментировать информацию о том, что Трамп назвал Крым российским

Белый дом не стал ни опровергать, ни подтверждать сведения о том, что президент США Дональд Трамп, который ранее на встрече с Порошенко неприятно оговорился об Украине, назвал Крым российским на недавнем саммите Группы семи в Канаде, передает ТАСС.

"Позвольте мне ответить на ваш первый вопрос: мне ни о каком таком комментарии [Трампа] не известно. Я знаю, что об этом [высказывании Трампа] сообщили. Но я не собираюсь комментировать частные переговоры [американского лидера], в которых я не принимала участия, и о которых у меня нет информации", – заявила в четверг пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс на регулярном брифинге для журналистов.

Как сообщил ранее информационный портал BuzzFeed ("Баззфид") со ссылкой на два неназванных дипломатических источника, Трамп заявил остальным лидерам "большой семерки", что Крым является российским, поскольку его жители говорят на русском языке. По данным портала, такую позицию руководитель вашингтонской администрации изложил коллегам по Группе семи в пятницу за ужином на канадском курорте Ла Мальбе в провинции Квебек. Трамп также задался вопросом, почему лидеры Группы семи находятся на стороне Украины. По утверждению источников "Баззфид", Трамп добавил, что "Украина является одной из самых коррумпированных стран в мире".

Как отмечалось в публикации, осталось неясным, были ли эти слова сказаны в шутку, или они являлись признаком резкого изменения нынешнего внешнеполитического курса США.

Ранее во время саммита лидеров стран "Большой семерки" президент США Дональд Трамп заявил, что предыдущий президент Барак Обама позволил России отобрать у Украины Крым

_________________________________________________________________________________________


Источник: Сегодня

Категории: Новости Керчи Новости Севастополя

14.06.2018 23:49