В Сумах отправили в СИЗО пенсионера, убившего трех человек

В Сумах отправили в СИЗО пенсионера, убившего трех человек

71-летний мужчина подозревается в том, что он застрелил двои и до смерти забил еще одного

В Сумской области 71-летний мужчина, который подозревается в совершении тройного убийства, был взят под стражу на 60 суток без права внесения залога. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Сумской области, соответствующее решение вынес Белопольский районный суд.

В ведомстве напомнили, что 11 июня в селе Старые Вирки Белопольского района 71-летний пенсионер застрелил из охотничьего ружья двух мужчин, а затем ударил ножом своего старшего 46-летнего сына. От полученных травм все пострадавшие скончались на месте.

"Такое развитие событий получила семейная ссора между отцом и младшим 37-летним сыном с одной стороны и старшим сыном и тремя его друзьями, прибывшими к нему на помощь, – с другой", – отметили в прокуратуре.

В тот же день сообщили о подозрении по статье "умышленное убийство двух или более лиц".

"По ходатайству прокуратуры подозреваемому избрана безальтернативная мера пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 суток без определения залога. Сейчас проверяется также причастность его младшего сына к указанным преступлениям", – рассказал руководитель Конотопской местной прокуратуры Александр Плескач.

За тройное убийство пенсионеру, который до этого не был судим, грозит пожизненное лишение свободы. При этом младшего 37-летнего сына подозреваемого 12 июня, после проведения необходимых следственных действий отпустили домой.

"Всех троих погибших вчера похоронили на кладбищах Белополья, Ворожбы и Старых Вирков. Следственные действия по уголовному производству продолжаются", – говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Донецкой области трехлетний ребенок сам себя подстрелил. Также мы писали, что в Винницкой области мальчик выстрелил из винтовки в голову своему другу. По словам начальника Калиновского отдела полиции Петра Скичко, дети играли во дворе, нашли в хозяйственном помещении пневматическую винтовку "Байкал", ИЖ-38С калибра 4.5 мм, и пошли пострелять из нее по дереву. А в Симферополе школьник открыл стрельбу из пистолета.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Винницы Новости Донецка Новости Сум Новости Симферополя

13.06.2018 17:36