В Одесской области мальчик подстрелил девочку с папиного ружья

В Одесской области мальчик подстрелил девочку с папиного ружья

Пуля попала в легкое, девочка чудом выжила

В Килие Одесской области 9-летний мальчик, обидевшись на детей, с которыми он играл во дворе дома, выстрелил из "воздушки" в спину 12-летней девочки. Об этом сообщила мама пострадавшей девочки в Facebook.

По ее словам, пуля попала в легкое, и девочка чудом выжила. Инцидент произошел еще 4 мая. Дети играли во дворе в баскетбол. Помимо стрелка и пострадавшей, там было еще двое детей двух и шести лет.

До сих пор врачи не могут извлечь пулю из организма ребенка. Как отметила мама девочки, очередная операция пройдет на следующей неделе в Киеве.

76868

"Хочу рассказать о своей беде, которая случилась в нашей семье в нашем городе, о которой умалчивают все, и о работе нашей полиции. Наша дочь поехала с бабушкой и дедушкой в гости к дяде, вышла играть во двор к детям. Играя с мячом, один мальчик обиделся, что играют не по его правилам, "психанул" и пошел к себе в квартиру, достал "воздушку" заряженную, из-за двери выстрелил в нашу дочь, с расстояния приблизительно 20 метров", — написала мать пострадавшей девочки Валентина Жадько.

Как она отметила, заявление в правоохранительные органы они написали в тот же день, 4 мая. Однако спустя месяц ситуация до сих пор не ясна.

675757

"Нами было написано заявление в полицию. Полиция тянет наше дело до сих пор, на родителей мы не можем подать в суд на взыскание финансовой помощи. Родители мальчика не осознают своей халатности о неправильном хранении "воздушки" и всячески стараются закрыть наше дело" — рассказала женщина.

В пресс-службе полиции Одесской области информацию об инциденте подтвердили.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Донецкой области трехлетний ребенок сам себя подстрелил. 

Также мы писали, что в Винницкой области мальчик выстрелил из винтовки в голову своему другу. По словам начальника Калиновского отдела полиции Петра Скичко, дети играли во дворе, нашли в хозяйственном помещении пневматическую винтовку "Байкал", ИЖ-38С калибра 4.5 мм, и пошли пострелять из нее по дереву.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Винницы Новости Донецка Новости Одессы Новости Симферополя

11.06.2018 15:43